Екатеринбург

Скальный грунт фр. 0-200 отгрузка в Асбесте

Компания "А-Гранит" произвела добычу и доставку скального грунта для строительных нужд в город Асбест (Свердловская область).

Скальный грунт, или "скала", "скальник" - это грунт, состоящий из различных горных пород, таких как гранит, известняк, песчаник, базальт и другие. Он отличается от обычного рыхлого грунта из поверхностного слоя почвы своей твердостью и прочностью. При этом скальный грунт обычно имеет низкую плотность и не подходит для использования в качестве основы для строительства зданий или дорог. Однако, его можно использовать для создания укрепительных стен, защитных насыпей, дамб и других инженерных сооружений. Также он может использоваться в ландшафтном дизайне при оформлении искусственных водопадов, ручьев, альпийских горок и прочего.

Скальный грунт применяется в различных областях:

  1. в качестве оснований/подушки для фундаментов зданий, складов и объектов промышленного назначения: Также используется для укрепления и стабилизации грунта под фундаментом. Часто применяется и для поднятия уровня участка, парковочной площадки, двора, а также - для обратной засыпки котлованов и т.п.
  2. в дорожном строительстве - в качестве железнодорожных насыпей и оснований для временных и постоянных дорог - скала способна выдерживать большие нагрузки и обеспечивать долговечность дорог, также - для устройства обочин.
  3. инженерно-гидротехнические сооружения, например, для защиты от селей и оползней: скальный грунт обеспечивает стабильность и защиту от эрозии почвы, его использование в качестве защитного слоя позволяет предотвратить смыв почвы и сохранить естественный рельеф местности. Также допускается применение скалы в качестве дамб, которые помогают защитить населенные пункты и сельскохозяйственные угодья от наводнений.
  4. благоустройство и ландшафтный дизайн: рекультивация траншей, котлованов, карьеров, засыпка заболоченных участков. Скальный грунт может быть использован для создания ландшафтных элементов, таких как клумбы, ступени, дорожки, подпорные стены и др.

В Свердловской области мы добываем в основном гранитный скальный грунт, заказать который вы можете с доставкой прямо до Вашего строительного объекта. Отгружаем вовремя, собственным транспортом. Обращайтесь!

Заявка на бесплатные образцы щебня
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика