Екатеринбург

Щебень фракции 5-10 мм, разгрузка в Кировграде

Компания "А-Гранит" произвела и доставила щебень 5-10 мм фракции с карьера на накопительную площадку металлургического комбината в Кировграде (Свердловская область). На видео представлен процесс разгрузки.

Вообще, щебень - это материал, получаемый в результате дробления горных пород - в нашем случае, это гранит - который представляет собой частицы размером от 5 до 10 миллиметров в диаметре.

Такой щебень используется в различных строительных работах, таких как:

  1. Производство бетонных смесей и железобетонных изделий.
  2. Устройство оснований и покрытий для автомобильных и железных дорог.
  3. Ландшафтный дизайн и благоустройство территорий.
  4. Производство асфальта и других строительных материалов.
  5. Изготовление стеновых блоков и панелей.
  6. Строительство гидротехнических сооружений.

Но также известняковый, мраморный и другие виды щебня могут применяться и в металлургии - например, использоваться в качестве флюса. Грубо говоря, флюс – это вещества, которые добавляют в расплавленный металл для снижения его температуры плавления и удаления вредных примесей (или пустой породы). Щебень добавляется в больших количествах, чтобы покрыть поверхность жидкого металла и связать примеси в более легкие соединения, которые затем всплывают на поверхность и удаляются. Это позволяет получить более чистый металл, который затем можно использовать в различных производственных процессах.

Помимо щебня, в качестве флюса можно применяются известь, кварц, полевой шпат и другие материалы. Каждый флюс имеет свои особенности и используется для разных целей - например, известь может быть использована для удаления серы из металла, в то время как кварц может улучшить текучесть расплавленного металла.

Заказать щебень 5-10 мм можно в нашей компании с доставкой по Екатеринбургу и Свердловской области. Для оптовых клиентов предусмотрены скидки. Обращайтесь!

Заявка на бесплатные образцы щебня
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика