Екатеринбург

Погрузка скального грунта на карьере

Добыча скального грунта может осуществляться различными способами, в зависимости от условий месторождения и требований заказчика. Наиболее распространенными методами являются:

  1. Взрывная добыча – при этом способе с помощью взрывчатых веществ разрушаются породы и образуется скальный грунт, который затем удаляется и вывозится специальной техникой.
  2. Механическая добыча (разборный) – при этом способе скальный грунт добывается с помощью экскаваторов, бульдозеров-рыхлителей и другой спецтехники.
  3. Гидроразрыв – при этом способе породы разрушаются под действием высокого давления воды, очень редко применяется, чаще для разработки скважин.
  4. Ручная добыча – в некоторых случаях скальный грунт добывается вручную, с помощью кирок, ломов и других инструментов.

В любом случае, добыча скального грунта требует специальных знаний и навыков, а также квалифицированного персонала, соответствующей техники и оборудования. После всех этих этапов происходит переработка и сортировка: отделяются крупные элементы от мелких. Крупный материал используется например, для насыпей, оснований под фундамент, а мелкий - для производства бетона низких марок или асфальта. У нас вы можете приобрести практически все фракции - от 0-200 до 0-500 мм. В каталоге можно заказать скальный грунт с доставкой по городу или области.

Заявка на бесплатные образцы щебня
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика