Екатеринбург

Погрузка вскрышного грунта на карьере

Показываем, как происходит погрузка вскрышного грунта на карьере в Невьянском городском округе. Доставка будет осуществляться собственным автотранспортом сразу на строительный объект клиента.

Вскрышной грунт - это слой почвы, который снимается при добыче полезных ископаемых или проведении строительных работ. Он обычно состоит из пустых пород, глины, песка и камней.

Особенности и преимущества вскрышного грунта:

  1. Большой объем при невысокой стоимости: вскрыша по сути является побочным продуктом при добыче других, более ценных нерудных материалов, поэтому стоит недорого, и в основном применяется для заполнения больших объемов пустот- например, при обратной засыпке котлованов, ям, канав, отсыпке строительных участков и оснований, для устройства и выравнивания дачных участков (поверх, конечно же, в последствии укладывается чернозем или другой слой плодородной почвы).

  2. Широкие возможности применения: вскрышной грунт используют не только в строительстве, но и благоустройстве, в сельском хозяйстве - например, для поднятия уровня или выравнивания основания садового участка - и даже в нефтегазовой отрасли - в качестве подушки или насыпи для трубопроводов

  3. Экологичность: вскрышной грунт - естественного происхождения и не может стать источником загрязнения окружающей среды. Поэтому его часто применяют для рекультивации земель - например, для засыпки отработанных карьеров, или старых мусорных площадок, свалок и т.п. После этого такие земли можно будет использовать под другое назначение - например, сельскохозяйственное или лесотехническое.

  4. Не требуется специальный опыт или оборудование для работы с ним, в большинстве случаев сертификация сырья не нужна: для использования при проведении неответственных работ с грунтом может справиться любой сотрудник/владелец дачного участка.

Применение вскрышного грунта зависит от его состава и свойств. Он может использоваться в следующих целях:

  • В качестве заполнителя для строительства дорог, дамб и других инженерных сооружений.
  • Для создания искусственных ландшафтов, таких как парки, скверы и спортивные площадки.
  • В сельском хозяйстве в качестве основы для плодородных почв и создания террас на склонах.
  • В дорожном строительстве и ЖКХ - при устройстве обочин, откосов, грунтовых дорожек

В нашей компании Вы можете заказать не только грунт, но также и гранитный щебень, песок, отсев и многое другое - с доставкой по Екатеринбургу и пригородам.

Заявка на бесплатные образцы щебня
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика